Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сделать вычет на сумму платежа в ПФР в размере 1%, уплаченного в 2016 году, при уплате налога за 2015 год?

21 января 2016 в 06:51
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
отчисления в ПФР все сделаны в 2015 году, кроме 1% на сумму свыше 300т.р. - этот платеж делается в 2016 году.
Можно ли на эту сумму (1% в ПФР) сделать вычет с налога ИП за 2015 год или же только за первый квартал 2016 уже?
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
21 января 2016 в 06:54
Добрый день!

Какая система налогообложения у ИП?
21 января 2016 в 07:15
Упрощенная система налогообложения, 6% с доходов. ИП без наемных работников
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
21 января 2016 в 07:26
8 баллов Добавить баллы
Цитата (marinery):Упрощенная система налогообложения, 6% с доходов.
Цитата (Статья 346.21 НК РФ):3.1.Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму: 
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере
Налог при УСН можно уменьшить на страховые взносы уплаченные в отчетном периоде. Таким образом, уплаченный 1% свыше 300 000 рублей можно учесть только при расчете авансового платежа по УСН за 1 квартал 2016 г.
21 января 2016 в 07:37
Большое спасибо за быстрый ответ! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер