Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нулевая отчетность ООО на ОСНО в фонды за 2015 год

21 января 2016 в 10:41
Добрый день!Есть новое ООО на ОСНО, созданное в нач декабря 15 года,есть там директор (он я так понимаю автоматически устраивается на работу), про то что нужно сдавать отчеты я знаю,а в ПФР и в ФСС,количество застрахованных лиц и численность указать 1 или 0?никому ничего не выплачивалось.даже р/сч не готов пока?Спасибо
22 января 2016 в 10:49
Добрый день.
Если директор фактически не работал в декабре и зарплата не начислялась, нужно оформить ему административный отпуск.
Количество застрахованных лиц и среднесписочная численность могут и не совпадать.
Количество застрахованных - это число индивидуальных сведений (разделов 6), включенных в отчет РСВ-1.
Среднесписочная численность исчисляется в соответствии с порядком, определенным приказом Росстата от 28.10.2013 № 428. В вашем случае по правилам математического округления она будет равна "0".
22 января 2016 в 12:30
на титульном листе в отчетности в фонды есть кол-во застрахованных лиц и сред численность...вот там меня смущает...а административный отпуск,куда прикладывать данное заявление?
22 января 2016 в 12:40
Цитата (Юлия 2008):кол-во застрахованных лиц и сред численность...вот там меня смущает...а административный отпуск,куда прикладывать данное заявление?
Количество застрахованных считаете "по головам", а среднесписочную - по приказу Росстата (начните читать с п. 77).
На основании заявления работника оформляется приказ, делается запись в карточке Т-2 и соответствующим образом заполняется табель учета рабочего времени.
В индивидуальных сведениях (РСВ-1) просто нужно указать этот период с кодом НЕОПЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер