Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Куда ИП платить НДФЛ и отчитываться по НДФЛ?

Елена2010 (автор вопроса)  35 баллов, г. Москва
21 января 2016 в 11:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда оплачивать НДФЛ и отчитываться Индивидуальному предпринимателю если зарегистрирован в одном районе города а магазин в другом? У ИП не может быть обособленных подразделений ?
Галина Колмакова  177 688 баллов, г. Тюмень
21 января 2016 в 13:35
18 баллов Добавить баллы
Добрый день
НДФЛ как c доходов от предпринимательской деятельности, так и c выплат в пользу работников ИП должен уплачивать только по месту своего жительства (п. 7 ст. 226 и п. 6 ст. 227 НК РФ). Соответственно декларацию по форме 3-НДФЛ и справки о доходах работников по форме 2-НДФЛ он также должен представлять в налоговую инспекцию по месту жительства (п. 5 ст. 227 и п. 2 ст. 230 НК РФ)
Для  НДФЛ  не имеет значения, что деятельность ведется в нескольких местах.
Елена2010 (автор вопроса)  35 баллов, г. Москва
21 января 2016 в 14:07
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена2010 (автор вопроса)  35 баллов, г. Москва
21 января 2016 в 14:30
Цитата (Галина Колмакова):Добрый день
НДФЛ как c доходов от предпринимательской деятельности, так и c выплат в пользу работников ИП должен уплачивать только по месту своего жительства (п. 7 ст. 226 и п. 6 ст. 227 НК РФ). Соответственно декларацию по форме 3-НДФЛ и справки о доходах работников по форме 2-НДФЛ он также должен представлять в налоговую инспекцию по месту жительства (п. 5 ст. 227 и п. 2 ст. 230 НК РФ)
Для  НДФЛ  не имеет значения, что деятельность ведется в нескольких местах.
Простите, а место учета и место регистрации это одно и тоже ? Просто по ЕНВД мы также стоим на учете ? Просто в налоговой утверждают что должны где на учете как ЕНВД?
Галина Колмакова  177 688 баллов, г. Тюмень
22 января 2016 в 08:40
16 баллов Добавить баллы
Перечислять НДФЛ за работников, занятых во «вмененной» деятельности, а также сдавать сведения по форме 2-НФДЛ нужно в ИФНС по месту постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД.
 
 
Цитата ( Заместитель директора Департамента С.В.Разгулин):Согласно пункту 1 статьи 226 Кодекса индивидуальные предприниматели, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 статьи 226 Кодекса, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 Кодекса. Указанные индивидуальные предприниматели являются налоговыми агентами.

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, признается налоговым агентом в отношении доходов, выплачиваемых им работникам, нанятым в целях осуществления такой деятельности. В связи с этим на такого индивидуального предпринимателя возлагается обязанность по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц при выплате дохода указанным наемным работникам.

В соответствии с пунктом 7 статьи 226 Кодекса совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается в бюджет по месту учета налогового агента в налоговом органе.
В случае, когда индивидуальный предприниматель состоит на учете в разных налоговых органах: по месту осуществления деятельности с применением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и по месту жительства, налог на доходы физических лиц с доходов, выплачиваемых работникам, занятым в деятельности, в отношении которой применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, следует перечислять в бюджет по месту учета индивидуального предпринимателя в налоговом органе в качестве налогоплательщика такого налога.
В указанный налоговый орган индивидуальному предпринимателю, являющемуся налоговым агентом, следует также представлять сведения о доходах физических лиц соответствующего налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов, в соответствии с пунктом 2 статьи 230 Кодекса.
Елена2010 (автор вопроса)  35 баллов, г. Москва
25 января 2016 в 11:05
А если совмещенная система ОСНО + ЕНВД , что делать? И в вся зарплата делится в процентном соотношении в конце квартала, в момент оплаты не известно и два оклада быть не может? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер