Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет НДС по «авансовому» счету-фактуре в следующем квартале

Nadin_buh (автор вопроса)  845 баллов, г. Москва
21 января 2016 в 11:55
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста !!!
Ох!

Перечислили аванс поставщику. В 3 квартале. Дал счет-фактуру. Мы по ней вычет не стали принимать.
А в 4 квартале захотели принять к вычету эту счет-фактуру на аванс. Имеем ли право ??  Или правило 3-х лет на авансовую не распространяется..?????
Бесценная  48 273 балла, г. Москва
21 января 2016 в 12:24
90 баллов Добавить баллы
Приветствую!Подмигиваю
Цитата (Nadin_buh):Или правило 3-х лет на авансовую не распространяется..
 Правило о 3-х годах на вычет (п. 1.1 ст. 172 НК РФ) действует только в отношении «входного» НДС по приобретенным и ввезенным товарам (работам, услугам), и не распространяется на вычеты налога:
исчисленного с полученных авансов;
предъявленного по авансам выданным;
уплаченного в качестве налогового агента и др.
Такие вычеты нужно заявлять в том налоговом периоде, в котором соблюдаются их условия. Переносить их на более поздние периоды нельзя. Об этом заявил Минфин России в Письме от 09.04.2015 № 03-07-11/20290.
Nadin_buh (автор вопроса)  845 баллов, г. Москва
21 января 2016 в 13:00
Цитата (Бесценная):Приветствую!
Большое спасибо  за ответ !!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер