Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС к вычету при выплате поставщику аванса

ANNa1991 (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
21 января 2016 в 14:38
Добрый день, Уважаемые бухгалтера. Помогите решить один очень важный вопрос. За 3 квартал у меня был аванс поставщику за работу, в сумме 103000, эту сумму я поставила к вычету, по строке 130 декларации НДС, а в 4 квартале мне пришла счет-фактура на весь объем работы в сумме 194000, как мне правильно завести счет-фактуру в сумме 194 000, что бы у меня не вся сумма налога к вычету отражалась?
Главбух 2003  104 991 балл, г. Кемерово
21 января 2016 в 14:56
47 баллов Добавить баллы
Цитата (ANNa1991):Добрый день, Уважаемые бухгалтера. Помогите решить один очень важный вопрос. За 3 квартал у меня был аванс поставщику за работу, в сумме 103000, эту сумму я поставила к вычету, по строке 130 декларации НДС, а в 4 квартале мне пришла счет-фактура на весь объем работы в сумме 194000, как мне правильно завести счет-фактуру в сумме 194 000, что бы у меня не вся сумма налога к вычету отражалась?
Добрый день!
Сумма НДС с аванса, перечисленного поставщику, после оприходования товара,  подлежит  восстановлению на основании положений гл. 21 Налогового кодекса РФ. В  вашем случае со 103 тыс. В графе 5 по строке 080 Декларации и в том числе в графе 5 по строке 090 отражается сумма налога, предъявленная налогоплательщику-покупателю при перечислении суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров , подлежащая восстановлению в соответствии с пп. 3 п. 3 ст. 170 Налогового кодекса РФ. А сумма НДС  с поступления (194000) отражается как обычно по строке 120 раздела 3.
ANNa1991 (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
21 января 2016 в 15:28
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
Главбух 2003  104 991 балл, г. Кемерово
21 января 2016 в 15:33
Цитата (ANNa1991):Спасибо за ответ, с этим понятно, а вот как в саму 1С 8,2 занести эту счет-фактуру, чтобы она так отразилась?
Это уже другой вопрос. По правилам форума в одной теме 1 вопрос. Создайте другую тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер