Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в книге покупок отразить покупку товара, если имеются только товарный чек и чек ККМ?

21 января 2016 в 22:37
Добрый вечер. ООО на ОСНО. Заполняю книгу покупок для отчета по НДС вручную, где указываются покупные товары, т.е. с/ф. Был куплен товар, подотчетник предоставил следующие документы - товарный чек и чек ККМ (ндс указан), как отразить в книге покупок данный товар? Т.е. в книге покупок графа 3 должна содержать № и дату с/ф продавца, но у меня только товарный чек и чек ККМ.
НКК Консультант
25 января 2016 в 13:48
Цитата (Дима22):Добрый вечер. ООО на ОСНО. Заполняю книгу покупок для отчета по НДС вручную, где указываются покупные товары, т.е. с/ф. Был куплен товар, подотчетник предоставил следующие документы - товарный чек и чек ККМ (ндс указан), как отразить в книге покупок данный товар? Т.е. в книге покупок графа 3 должна содержать № и дату с/ф продавца, но у меня только товарный чек и чек ККМ.
Добрый день!

Специальный порядок регистрации в книге покупок чеков ККТ не установлен, соответственно нужно применять общий порядок регистрации счетов-фактур по аналогии, т.е. в данном случае указать номер чека ККТ, его дату и прочие сведения. При отсутствии некоторых сведений в книге покупок ставится прочерк (п.п. 6 и 7 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137)

Вы должны учесть, что налоговики против вычета НДС по чеку ККТ в отсутствие счет-фактуры (Письмо Минфина России от 03.08.2010 N 03-07-11/335), поэтому такой вычет, скорее всего, придется отстаивать в суде с хорошими шансами на выигрыш спора (Постановление Президиума ВАС РФ от 13.05.2008 N 17718/07).
25 января 2016 в 23:12
Добрый вечер. Спасибо за ответ, но решил не учитывать данную покупку, слишком много хлопот и последствий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер