Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование счета 41 для учета фурнитуры к дверям и комплектующих деталей

22 января 2016 в 09:27
Добрый день! ООО УСН Д-Р, занимаемся производством деревянных конструкций, открыли ОКВЭД для торговли фурнитуры к дверям (петли,замки) дверные ручки бывают разные одни поступают в сборе это дверная ручка защелка её учитываю на сч.41, а есть замок  врезной он собирается из отдельных комплектующих деталей: 1-замок врезной, цилиндровый механизм, накладка, ручка. Как мне их учитывать в учете, ведь получается мы собираем замок из этих деталей и врезаем в дверь на сч.41 или можно на сч.10?
Natalia Orlova  3 767 баллов, г. Москва
22 января 2016 в 09:33
Доброе утро! На сч. 41 учитываются товары для перепродажи, если Вы используете эти комплектующие в производстве, то должны учитывать их на сч. 10 с последующим отнесением на сч. 20
22 января 2016 в 09:47
Цитата (Natalia Orlova):Доброе утро! На сч. 41 учитываются товары для перепродажи, если Вы используете эти комплектующие в производстве, то должны учитывать их на сч. 10 с последующим отнесением на сч. 20
Получается я все замки + петли могу учесть на сч.10 или только врезной замок (собранный из отдельных комплектующих)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Natalia Orlova  3 767 баллов, г. Москва
22 января 2016 в 10:27
Все используемые комплектующие в производстве Вы можете учитывать на сч. 10. На этом же счете Вы можете комплектовать и разукомплектовывать при необходимости.
22 января 2016 в 10:37
Цитата (Natalia Orlova):Все используемые комплектующие в производстве Вы можете учитывать на сч. 10. На этом же счете Вы можете комплектовать и разукомплектовывать при необходимости.
спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер