Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли заполнять поле «К платежно-расчетному документу» в счете-фактуре при частичной предоплате?

22 января 2016 в 09:42
Добрый день!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: Например - 10.11.2015 г. заказчик заплатил нам 40 000 руб. на перед (аванс). Далее 30.11.15 г. мы выставили счет-фактуру на услуги на сумму 25 000 руб. и в этом случае в Счет-фактуре заполнили строку "К платежно-расчетному документу", а как быть когда выписывали счет-фактуру от 31.12.2015 г. тоже на 25 000 руб., получается, что с аванса остаток всего 15 000 руб., т.е. частично. В этом случае нужно или нет заполнять строку  "К платежно-расчетному документу" ?
Заранее спасибо!
Мариэль  35 884 балла, г. Москва
22 января 2016 в 13:59
Добрый день!
У вас получается частичная предоплата, но всё равно согласно НК РФ (пп.4 п.5 ст.169 НК РФ)  вы должны указать в счет фактуре на реализацию № и дату платежного документа по которому получен аванс.
22 января 2016 в 15:50
Спасибо большое за помощь! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер