Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при уступке права аренды муниципального земельного участка

22 января 2016 в 10:29
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, мы (ООО на УСН) получили в аренду муниципальную землю по соглашению об уступке права аренды земельного участка у физического лица. Возникает ли у нас обязанность как налогового агента исчислить НДС и сдавать декларацию или нет?

Заранее спасибо.
НКК Консультант
25 января 2016 в 11:34
Цитата (АннаВ5):Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, мы (ООО на УСН) получили в аренду муниципальную землю по соглашению об уступке права аренды земельного участка у физического лица. Возникает ли у нас обязанность как налогового агента исчислить НДС и сдавать декларацию или нет?

Заранее спасибо.
Добрый день!

Приобретение права аренды у физлица, т.е. неплательщика НДС (п. 1 ст. 143 НК РФ), не влечет появления у Вас обязанностей налогового агента по НДС (ст. 161 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер