Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование декларации по НДС при ЕНВД

22 января 2016 в 10:31
Добрый день, у нас такая ситуация, мы на ЕНВД, была 1 операция: реализация на оптовую компанию, НДС начислен, входной НДС по проданному товару выделен, но при формировании декларации по НДС почему-то заполняется стр. 30 и стр. 40 Раздела 1. Мы же можем взять входной НДС по данной операции?
юлия79  213 951 балл, г. Омск
22 января 2016 в 11:00
66 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Ларчик1980):Мы же можем взять входной НДС по данной операции?
У вас совмещение ОСНО+ЕНВД.
В рамках ОСНО произошла оптовая продажа.
НДС при покупке товаров для переподажи можете принять к вычету,т.к. соблюдаются условия:
1.Товар получен и оприходован.
2.Используется в деятельности,облагаемой НДС
3.Получен счет-фактура.
22 января 2016 в 11:21
Спасибо, т.е. мы платим разницу между входным и реализацией. Дело в том что при заполнении декларации реализация отражается в разделе 9, 12. И соответственно к оплате заполняются стр. 30 и стр 40
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 января 2016 в 11:25
Вы в рамках какой системы н/обложения провели реализацию на оптовую компанию?В рамках Осно заполняются 8 и 9 разделы
22 января 2016 в 15:11
ОСНО, т.е. 12 раздел не должен заполняться, правильно, а у меня почему-то эта счет-фактура попадает и в 9 и в 12 разделОх!
eni44  0 баллов, г. Кострома
22 января 2016 в 16:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
22 января 2016 в 17:46
Цитата (eni44):
Цитата (юлия79):У вас совмещение ОСНО+ЕНВД.
В рамках ОСНО произошла оптовая продажа.
1 вопрос: Скажите пож-та! Я с этого года начинаю оптовую торговлю, нахожусь на ЕНВД, мне при совмещении с ОСНО какие-то заявления надо писать куда-нибудь? 
2 вопрос: Я сделал продажу где входная цена с НДС была 35186.83 , наценил 15% - 40464,86р , а с НДС 18% продажа составила 47748,54р , я всё правильно сделал?
Добрый день.В чужой теме нельзя задавать вопросы.Создайте свою.
Юлия Радская Модератор
22 января 2016 в 17:49
Добрый день.
Цитата (eni44):1 вопрос: Скажите пож-та! Я с этого года начинаю оптовую торговлю, нахожусь на ЕНВД, мне при совмещении с ОСНО какие-то заявления надо писать куда-нибудь? 
2 вопрос: Я сделал продажу где входная цена с НДС была 35186.83 , наценил 15% - 40464,86р , а с НДС 18% продажа составила 47748,54р , я всё правильно сделал?
юлия79 права. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. 

eni44, пожалуйста, новые вопросы задавайте каждый в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новых ответят обязательно.

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер