Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несовпадение времени пробития чека с фактическим временем получения оплаты

22 января 2016 в 16:35
Приветствую экспертов и форумчан!!!

Имеем: ИП - УСН (доходы минус расходы)
Деятельность: Интернет-Магазин

У нас есть зарегистрированная в законодательном порядке ККМ...

При доставке товаров конечному покупателю, мы заранее составляем отгрузочные документы, пробиваем кассовый чек и передаем их водителю - который в последствии принимает на адресе оплату и передает клиенту нужные документы...

Прочитал на форуме, что кассовые чеки должны пробиваться в момент принятия д/с...
Может быть я что-то не так понял?!

Ведь в нашем случае, у нас нет такой возможности; а водитель наемный и возить с собой ККМ просто отказывается, по той простой причине, что не хочет учится с ней работать. Да и мы не особо хотим ему её передавать, т.к. часть доставок все таки осуществляем самостоятельно и пробиваем чеки на месте...

Подскажите плиз, нарушаем ли мы все таки какие либо нормативно-правовые акты применения ККМ?!
25 января 2016 в 18:18
Добрый день.
ККМ (маленькая, переносная) у водителя (курьера) действительно должна быть с собой. Вам придется либо обучить работника, либо заменить его другим.
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10526
25 января 2016 в 18:43
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
ККМ (маленькая, переносная) у водителя (курьера) действительно должна быть с собой. Вам придется либо обучить работника, либо заменить его другим.
Спасибо за отклик...

ИМХО: (просто мысли "вслух")
Мне кажется это "не логично"...
Допустим в день, у нас несколько водителей, ну пусть даже 2... Судя по законодательству выходит, что у нас должно быть значит 2 ККМ...
Очень не логично на мой взгляд...
Да! Я бы понял еще - если дата не совпадает...
А в нашем случае...
Ладно!!! Будем как то "выкручиваться"...
25 января 2016 в 19:02
Цитата (Grisha2015):Мне кажется это "не логично"...
Допустим в день, у нас несколько водителей, ну пусть даже 2... Судя по законодательству выходит, что у нас должно быть значит 2 ККМ...
Да, сколько курьеров одновременно доставляют товар (с ожидаемой наличной оплатой), столько ККМ и нужно иметь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер