Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли включать в график отпусков работника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы более 200 дней?

22 января 2016 в 18:35
Здравствуйте дорогие форумчане! Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией: Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы более 200 календарных дней с одобрения руководителя. Согласно ст.128 ТКРФ  если отпуск превышает 14 календарных дней то основной ежегодный оплачиваемый отпуск переносится на то количество дней которые свыше 14. При составлении "Графика отпусков" подсчитав перенос от даты приема то количество дней которое он перегулял получается что на этот год он не пойдет в отпуск. Или я все неправильно делаю и все таки должна его включить в "График отпусков"? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна всем за помощь!
25 января 2016 в 18:32
Добрый день.
Цитата (Татьна1987):Согласно ст.128 ТКРФ  если отпуск превышает 14 календарных дней то основной ежегодный оплачиваемый отпуск переносится на то количество дней которые свыше 14.
Нет такого в ст. 128 ТК РФ и вообще нет ни в одном нормативном акте. На самом деле речь должна идти о том, что из всего продолжительного административного отпуска в зачет рабочего стажа (дающего право на получение оплачиваемого отпуска) вы сможете взять только 14 дней.
У работника за предыдущий отработанный период отпуск уже был получен?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер