Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ для ООО при аренде нежилого помещения у ИП

Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
22 января 2016 в 19:06
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Если организация арендует нежилое помещение у ИП, то организация ведь за него НДФЛ не платит, так? Спасибо за ответ!
Главбух 2003  105 977 баллов, г. Кемерово
22 января 2016 в 19:32
53 балла Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Если организация арендует нежилое помещение у ИП, то организация ведь за него НДФЛ не платит, так? Спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Организация выступает налоговым агентом по НДФЛ только при выплате дохода физ.лицу  (не ИП). ИП сам обязан исчислить и уплатить налог
Цитата (ст.227 НК РФ):1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие налогоплательщики:
1) физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - по суммам доходов, полученных от осуществления такой деятельности;
2) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой, - по суммам доходов, полученных от такой деятельности.(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
2. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
3. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисляется налогоплательщиком с учетом сумм налога, удержанных налоговыми агентами при выплате налогоплательщику дохода, а также сумм авансовых платежей по налогу, фактически уплаченных в соответствующий бюджет.
 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер