Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибки в отчетности АНО в Минюст

PD (автор вопроса)  17 баллов
22 января 2016 в 22:56
Добрый вечер, подскажите ,пожалуйста. У нас автономная некоммерческая организация. Поступления и расходование было только целевых средств. Надо ли уведомлять Минюст об ошибке,допущенной в отчётности НО 0002 за 2014г. Ошибка была допущена в единицах измерения -  отчёт предоставляется в тыс.руб.- то есть цифры надо было писать без "000" нулей, а я отразила данные как в рублях. И получается отчёт составлен в млн. Что делать? Уведомлять письмом Минюст об ошибке или нет? Тем более у нас проверка в этом году.Средства все целевые,  дохода(прибыли ) не было - то есть от налогообложения "не уходили".Ошибку выявила сама. Спасибо
25 января 2016 в 15:48
Добрый день.
А в ИФНС отчеты правильные сданы и один экземпляр бухгалтерской отчетности также представлен и в Минюст? Странно, что вам не прислали требование пояснить эти расхождения.
Я думаю, что стоило бы уведомить письмом в произвольной форме: "В связи с выявлением ошибки в оформлении отчета по форме ОН0002 за 2014 год прошу читать в названном виде отчета единицы измерения "руб." вместо "тыс. руб.", что полностью соответствует экземпляру бухгалтерской отчетности, поданной АНО "ХХХ" в Минюст тогда-то (укажите дату приема или отправки почтой)".
PD (автор вопроса)  17 баллов
25 января 2016 в 17:11
Спасибо большое за ответ и пример содержания письма.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер