Добрый день!

Пришло требование с налоговой о том, что я получила доход в 2014 году, с которого налоговым агентом не был удержан НДФЛ. Зашла в личный кабинет налогоплательщика и увидела что один из моих работодателей действительно сдал отчетность по НДФЛ за 2014 год с данными что с меня не удержана часть налога...сумма не большая 2500 руб., но платить я ее не собираюсь принципиально

Мои мысли по этому поводу: Налог обязан удерживать работодатель, а работнику нет никакого дела, до того удержал работодатель налог с него или нет. Обязанность удержания и перечисления в бюджет налога лежит только на работодателе. Думаю не обращать внимание на это требование и затихариться, вышлют несколько требований и пусть в суд подают, если до этого конечно дойдет...
К тому же еще один нюанс - требование пришло с налоговой по моей прописки - другой регион за тысячи км от места моего нахождения и соответственно нахождения моего бывшего работодателя.

Вопрос- у кого какие мысли по этому поводу? Сможет ли налоговая взыскать с меня НДФЛ без суда?