Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ответить на требование налоговой о представлении отчетности по НДС, если бухгалтер отправляла ее по ТКС по доверенности?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
24 января 2016 в 17:00
Здравствуйте. Подскажите как ответить на требование о предоставлении документов по ндс, если бухгалтер отправляла по своему ткс по доверенности и за деньги данный файл как от заказчика и не имена никакого отношения к деятельности организации и их документации , контакты телефонов уже утеряны, а требование приходит по ткс из налоговой.
Главбух 2003  105 454 балла, г. Кемерово
24 января 2016 в 18:36
5 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Оставить требование без исполнения Вы, конечно, можете, но тогда организацию оштрафуют (200 руб. за каждый непредоставленный документ согласно ст.126 НК РФ). А попробовать собрать все документы самим не получится? В требовании просят предоставить обычно стандартный пакет документов (договоры, сч-ф, тов.накл. и т.д). Или Вам пояснения какие-то предоставить нужно?
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
25 января 2016 в 04:05
Нет, вы немного не поняли - это не моя фирма. Поясняю, я на основании доверенности через АстралОтчет по своей ЭЦП оказываю услуги по сдаче налоговой отчетности фирмам (кто позвонит/обратится) т.е. по сути своей я не имею никакого отношения к составлению этих отчетов (документов в глаза не видела) Мне передают уже готовый файл для отправки. А тут требование по одной фирме мол камералют ндс 3 кв, там сумма к уплате оказывается большая и они ни копейки не заплатили. Контакта у меня с ними не осталось (приходил их представитель). Что мне сейчас ответить в налоговую?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  105 454 балла, г. Кемерово
25 января 2016 в 06:13
Ответьте так как есть, что оказали услуги по отправке файла в ИФНС, контактов с ними нет, разовая сделка. Пусть ИФНС им по почте требование отправляют.
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
25 января 2016 в 06:51
Добрый день.
Цитата (Евгеша M):Что мне сейчас ответить в налоговую?
А почему вы вообще должны что то отвечать, если требование адресовано не вам?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер