Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 7 декларации по НДС при получении процентов с задолженности

ЛюдВик29 (автор вопроса)  74 балла, г. Санкт-Петербург
24 января 2016 в 22:30
Здравствуйте!

Наша организация заключила мировое соглашение , по которому мы ежемесячно получаем часть долга и ПРОЦЕНТЫ  на оставшуюся часть долга. Проценты отражаются по кредиту 91.1.счета. Надо ли отражать их в разделе 7 декларации по налогу на добавленную стоимость?
БухОнлайн Редакция
25 января 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Отражение государственной пошлины за регистрацию земельного участка (15 000) в декларации по налогу на прибыль 18 июня 2013
Советы по отражению операций в автошколе на УСН (15%) 24 сентября 2015

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 13 августа 2014
НКК Консультант
27 января 2016 в 23:04
Цитата (ЛюдВик29):Здравствуйте!

Наша организация заключила мировое соглашение , по которому мы ежемесячно получаем часть долга и ПРОЦЕНТЫ  на оставшуюся часть долга. Проценты отражаются по кредиту 91.1.счета. Надо ли отражать их в разделе 7 декларации по налогу на добавленную стоимость?
Добрый вечер!

Считаю, что надо, так как указанные суммы освобождены от НДС (пп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ; Письмо Минфина России от 04.06.2015 N 03-07-05/32290).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЛюдВик29 (автор вопроса)  74 балла, г. Санкт-Петербург
27 января 2016 в 23:22
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Считаю, что надо, так как указанные суммы освобождены от НДС (пп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ; Письмо Минфина России от 04.06.2015 N 03-07-05/32290).
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но тогда какой код указывать в декларации , например  код 1010292 относится к процентам по займам, к моему варианту он, по-моему не подходит, других, более подходящих,  я не нашла.
Хотя, при более внимательном прочтении указанного Вами письма Минфина понимаю, что такую сделку можно приравнять к коммерческому кредиту и далее к договору займа. А следовательно код 1010292 будет,похоже, правильным?
НКК Консультант
28 января 2016 в 00:10
Цитата (ЛюдВик29):Здравствуйте! Спасибо за ответ, но тогда какой код указывать в декларации , например  код 1010292 относится к процентам по займам, к моему варианту он, по-моему не подходит, других, более подходящих,  я не нашла.
Хотя, при более внимательном прочтении указанного Вами письма Минфина понимаю, что такую сделку можно приравнять к коммерческому кредиту и далее к договору займа. А следовательно код 1010292 будет,похоже, правильным?
Добрый вечер!

Считаю, что можно указать код 1010292 как наиболее подходящий из имеющихся.
ЛюдВик29 (автор вопроса)  74 балла, г. Санкт-Петербург
28 января 2016 в 00:18
Еще раз спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер