Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочный счет-фактура или уточненная декларация по НДС при исправлении документов по проектным работам, выполненным поэтапно

25 января 2016 в 11:04
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Наше ООО выполняет проектные работы. В 3 квартале 2015г. был выставлен Заказчику с/ф на выполненные работы, состоящие из 2-х этапов. В отчетности за 3 квартал 2015г. эта сумма нами была учтена в декларации по НДС и прибыли. В конце ноября от Заказчик сказал,  что работы принимает, но документы надо переделать: разбить эти этапы по отдельности, причем, первый этап проходит 3 кварталом, а второй - уже четвертым! В мое отсутствие документы были переделаны соответственно просьбы Заказчика. Теперь мне не понятно что с этим делать? Оформлять корректировочный с/ф к документу за 3 квартал или все-таки сдавать уточненный НДС за 3 квартал?
НКК Консультант
28 января 2016 в 12:03
Цитата (Наталия_76):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Наше ООО выполняет проектные работы. В 3 квартале 2015г. был выставлен Заказчику с/ф на выполненные работы, состоящие из 2-х этапов. В отчетности за 3 квартал 2015г. эта сумма нами была учтена в декларации по НДС и прибыли. В конце ноября от Заказчик сказал,  что работы принимает, но документы надо переделать: разбить эти этапы по отдельности, причем, первый этап проходит 3 кварталом, а второй - уже четвертым! В мое отсутствие документы были переделаны соответственно просьбы Заказчика. Теперь мне не понятно что с этим делать? Оформлять корректировочный с/ф к документу за 3 квартал или все-таки сдавать уточненный НДС за 3 квартал?
Добрый день!

По моему мнению, Вы вправе оформить корректировочный счет-фактуру на основании первичного документа, соглашения с контрагентом о невыполнении одного из этапов работ в 3-м квартале (п. 3 ст. 168, п. 13 ст. 171 и п. 10 ст. 172 НК РФ).
28 января 2016 в 16:06
Спасибо, не могу принять никакого решения (
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер