Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывать ли в доходах ТСЖ на УСН (доходы минус расходы) денежные средства, полученные от государства за содержание муниципальных квартир?

25 января 2016 в 12:15
добрый день. помогите разобраться. ТСЖ, доходы-расходы. учитывать ли в доходах ТСЖ денежные средства полученные от государства за содержание муниципальных квартир?
Александр Погребс Главный консультант
28 января 2016 в 14:53
Добрый дент!
Цитата (Ася Эдуардовна):ТСЖ, доходы-расходы. учитывать ли в доходах ТСЖ денежные средства полученные от государства за содержание муниципальных квартир?
Уточните, пожалуйста, с какой точной формулировкой государство перечисляет вам деньги.
От этого зависит их включение в доходы.
29 января 2016 в 06:06
здравствуйте. с нашем доме есть муниципальные квартиры и нам перечисляют деньги за их содержание жилья и текущий ремонт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 января 2016 в 09:22
Добрый день!

Вы меня не поняли. Мне нужна формальная формулировка по этим перечислениям.

Цитата (Ася Эдуардовна):нам перечисляют деньги за их содержание жилья и текущий ремонт.
В такой формулировке это Ваш обычный доход, и его надо учитывать в обычном порядке.

Успехов!
29 января 2016 в 11:13
спасибо за ответ.

ТСЖ является некоммерческой организацией и выполняет функции посредника между жильцами и поставщиками услуг. из этого следует, что поступившие денежные средства от физ лиц по коммунальным услугам мы не ставим в доход. по юр лицам тоже не ставить или все таки нужно?

мы выставляем услуги с формулировкой "возмещение затрат за содержание пустующих помещений муницип. казны"
29 января 2016 в 13:53
Цитата (Ася Эдуардовна):ТСЖ является некоммерческой организацией
Принадлежность к некоммерческим организациям еще не дает индульгенцию по всем доходам.

Цитата (Ася Эдуардовна):и выполняет функции посредника между жильцами и поставщиками услуг.
И Вы всерьез считаете, что о посредническом характере Ваших "услуг" я должен догадаться сам?

Цитата (Ася Эдуардовна):из этого следует, что поступившие денежные средства от физ лиц по коммунальным услугам мы не ставим в доход.
Это совсем и не следует. Хотя, обычно так.

Цитата (Ася Эдуардовна):по юр лицам тоже не ставить или все таки нужно?
Всё зависит от того, как всё оформлено.
Поэтому я от Вас и добиваюсь формулировки.

Цитата (Ася Эдуардовна):мы выставляем услуги с формулировкой "возмещение затрат за содержание пустующих помещений муницип. казны"
Это Ваша формулировка, а я спрашивал о формулировки основания для выплаты Вам денег из бюджета.

Если это квартиры, принадлежащие муниципалитету, но еще не заселенные (поэтому некому оплачивать коммунальные услуги), то оплата этих услуг со стороны муниципалитета, как владельца квартир, ничем не отличается от оплаты физических лиц - собственников.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер