Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты НДФЛ

25 января 2016 в 16:34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,
НДФЛ мы должны уплатить в день выплаты зп, а также отпускных и при увольнении.
Верно ли, что в день выплаты аванса не следует уплачивать НДФЛ, а только при выплате зп за месяц?
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
25 января 2016 в 16:37
Цитата (Helga83):Верно ли, что в день выплаты аванса не следует уплачивать НДФЛ, а только при выплате зп за месяц?
Добрый день. Верно. ( письмо ФНС от 25.07.2014 № БС-4-11/14507@, подп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ)
Nataly S Консультант
25 января 2016 в 16:51
Здравствуйте.
Цитата (Helga83):НДФЛ мы должны уплатить в день выплаты зп, а также отпускных и при увольнении.
В 2015 году верно, но с 01.01.2016 ситуация изменилась. Подробнее об этом можно почитать в материале http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/12/10618
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 января 2016 в 17:18
Цитата (Nataly S):В 2015 году верно, но с 01.01.2016 ситуация изменилась. Подробнее об этом можно почитать в материале Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС
Спасибо Вам за полезные ссылки! 
Все ли верно:?
- с больничных и отпускных перечисляем НДФЛ в последний день месяца
- тоже самое по суточным сверхнорм и по доходам от экономии на процентах
- с аванса по заработной плате (если мы перечисляем на счет физ лица в банке) на следующий день после выплаты заработной платы.

А я в 15 году НДФЛ с аванса платили в день выдачи аванса(( Это не нарушение?
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
25 января 2016 в 17:41
Цитата (Helga83):с аванса по заработной плате (если мы перечисляем на счет физ лица в банке) на следующий день после выплаты заработной платы.
Нет никакого НДФЛ с аванса. Никаких изменений в этом плане с 2016 года не произошло. Перечисление НДФЛ налоговым агентом в авансовом порядке, то есть до даты фактического получения налогоплательщиком дохода, не допускается. ( письмо Минфина России от 22.07.2015 N 03-04-06/42063)
Nataly S Консультант
25 января 2016 в 19:25
Цитата (Helga83):А я в 15 году НДФЛ с аванса платили в день выдачи аванса(( Это не нарушение?
Смотря как платили. Многое зависит от порядка начисления заработной платы за первую половину месяца.
Некоторые работодатели выплачивают, например, 40% от оклада, и это закреплено в ЛНА работодателя. Оклад условно 10000 руб., выплачивают за 1-ю половину месяца 4000 руб.
Другие работодатели выплачивают пропорционально отработанному времени четко в соответствии с отметками в табеле. Например, оклад = 22000 руб., в месяце 22 р.д., в первой половине месяца отработано 10 р.д. Работодатель считает так: 22000/22*10=10000, и выплачивает за первую половину 8700 руб. (за минусом НДФЛ). В этом случае еще можно настаивать на законности перечисления НДФЛ одновременно с выплатой "аванса", поскольку удержание, как таковое, состоялось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер