Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата расходов на мобильную связь в рамках выполнения работ по гранту президента РФ молодым ученым

Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
25 января 2016 в 16:47
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе, касающемся оплаты расходов исполнителя-получателя гранта президента РФ для молодых ученых. Есть трехсторонний договор, заключенный между: 1) Министерством образования и науки, которое выделило грант, 2) нашей организацией и 3) физ. лицом, которое является грантополучателем. С физ. лицом в рамках выполнения работ по гранту мы заключили гпд, в котором прописано, что мы компенсируем ему расходы, (связанные с выполнение работ по гранту, согласно смете к трехстороннему договору), на основании заявления и подтверждающих расходы документов. В смете выделена статья "услуги связи". Грантополучатель написал заявление с просьбой компенсации  расходов на услуги связи в рамках договоров по гранту, с приложением документов-квитанций на оплату...Будет ли эта сумма облагаться НДФЛ?
Александр Погребс Главный консультант
29 января 2016 в 16:52
Добрый день!

Если выплаты по гранту, то НДФЛ не облагается.
Подпункт 6 пункта 1 статьи 217 НК РФ

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер