Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к учету чек, в котором указана лишняя номенклатура?

25 января 2016 в 16:55
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я принять к учету чек от подотчетного лица, если в этом чеке указана лишняя номенклатура (подотчетное лицо купило одним чеком товар необходимый для организации и товар для личного потребления)?
ViktoryBuh  40 770 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 января 2016 в 17:58
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Nadegda A):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я принять к учету чек от подотчетного лица, если в этом чеке указана лишняя номенклатура (подотчетное лицо купило одним чеком товар необходимый для организации и товар для личного потребления)?
Сориентируйте пожалуйста по вашему режиму налогообложения.

Товар купленный подотчетным лицом к вашей деятельности не может быть отнесен? Если может , то можно  принять к учету.

А сумму потраченную на оплату товара для личных нужд подотчетное лицо вносит в кассуПодмигиваю Только этот момент обязательно проконтролируете, вы или руководитель. Сумму потраченную по авансовому отчету компенсируете как обычно.

Либо ,если товарный чек без чека ККТ, подотчетное лицо возвращается туда, где приобретал ТМЦ и настоятельно просит переписать ему товарный чек.
Отдельно товар для личных целей,  отдельно товар для предприятия.

Для того,чтобы подобные ситуации повторялись как можно реже, лучше чтобы подотчетник вернулся и убедил переписать ему товарный чек, если нет чека ККТ.
Также помогают Инструкции для подотчетных лиц, подписанные каждым лицом,  по оформлению документов,которые предоставляются.
Важный пункт Инструкции " расходы подтвержденные неверно оформленными документами  не компенсируются"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер