Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача ИП уведомления в Роспотребнадзор или ФМБА при отсутствии фактической деятельности

25 января 2016 в 19:21
Добрый день!

Я осуществляю деятельность ИП в городе Москва.
Перед началом деятельности необходимо подать уведомление в Роспотребнадзор или ФМБА.

1) Судя по распоряжению Правительства РФ от 21.08.2006 N 1156-Р (ред. от 09.10.2015) , г. Москва не входит в ПЕРЕЧЕНЬ 
ТЕРРИТОРИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБСЛУЖИВАНИЮ ФМБА РОССИИ. Я решил что нужно подавать уведомление в Роспотребнадзор.
Прав ли я?

2) В мои дополнительных оквэд присутствуют:
51.47     Оптовая торговля      прочими       непродовольственными   потребительскими товарами
52.12     Прочая розничная   торговля    в    неспециализированных магазинах
52.62     Розничная торговля в палатках и на рынках 
Но я не планирую вести деятельность по данным оквэд в ближайшее время.

В соответствии с п.3 главы 1. Общие положения (Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 17.12.2014))
ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ О НАЧАЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УЧЕТА УКАЗАННЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ:
Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1 - 18, 22 - 53, 56 - 64, 69, 75 - 77, 79 - 81 перечня работ и услуг, за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).

Обязан ли я сегодня подать уведомление в Роспотребнадзор?
29 января 2016 в 14:44
Добрый день.
Цитата (Дмитрий Андреевич):Я решил что нужно подавать уведомление в Роспотребнадзор.
Прав ли я?
Правы.
Если деятельность фактически не начинаете и не планируете в ближайшее время начинать, то и подавать уведомление не обязаны.
29 января 2016 в 15:21
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер