Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление больничного листа после сокращения

25 января 2016 в 21:06
Добрый день! меня сократили, сейчас я заболел, как мне оформить больничный лист? на бывшего работодателя, или на центр занятости?
Виктория Цветаева Модератор
25 января 2016 в 21:13
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  208 430 баллов, г. Омск
26 января 2016 в 06:28
Добрый день!

Цитата (вован 69):меня сократили, сейчас я заболел, как мне оформить больничный лист? на бывшего работодателя, или на центр занятости?
Центр занятости не выплачиваете пособия по вр.нетрудоспособности.
Сколько времени прошло с момента сокращения?

Цитата (ст.5 255 ФЗ):. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
и
Цитата (ст.7 255 ФЗ):2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2016 в 15:46
день добрый! про 30 дней я знаю! больничный лист брать на кого?
юлия79  208 430 баллов, г. Омск
26 января 2016 в 16:45
Добрый день!
Цитата (вован 69):больничный лист брать на кого?
Все написано.
Цитата (юлия79):Центр занятости не выплачиваете пособия по вр.нетрудоспособности.
Больничный оплачивает бывший работодатель.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер