Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплачен налог за земельный участок, принадлежащий администрации города

Юлёка (автор вопроса)  2 балла, г. Краснодар
26 января 2016 в 09:01
Добрый день. В 2015 году стали переоформлять земельный участок в собственность, оказалось что он принадлежит администрации города (в семидесятых был передан организации в собственность, нужно было переоформлять раньше), хотя много лет мы платили за него налог и подавали декларации. Подскажите, пожалуйста, нужно сообщать в налоговую, что участок нам не принадлежит или ждать запроса от них?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
26 января 2016 в 09:36
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлёка):Добрый день. В 2015 году стали переоформлять земельный участок в собственность, оказалось что он принадлежит администрации города (в семидесятых был передан организации в собственность, нужно было переоформлять раньше), хотя много лет мы платили за него налог и подавали декларации. Подскажите, пожалуйста, нужно сообщать в налоговую, что участок нам не принадлежит или ждать запроса от них?
Здравствуйте. Обратимся к главе 31 НК РФ: Плательщиками земельного налога являются физические лица и организации, владеющие земельными участками на праве собственности, праве бессрочного пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

То есть у вас излишне уплаченные средства в бюджет которые нужно вернуть. Для этого вам нужно подать уточненные декларации с обнулением начислений. Вместе с декларациями рекомендую вам отправить сопроводительное письмо , указав в нем причину уточнения ( ст. 54,88 НК РФ)

А затем вам нужно будет подать заявление на возврат переплаты по налогу ( ст. 79 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер