Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Копия УПД вместо оригинала

26 января 2016 в 12:59
Добрый день!

Поставщик прислал мне по электронной почте скан версию УПД с подписями со своей стороны. А оригинал не присылает. При просьбе выслать оригинал УПД, получаю ответ что - хорошо, вышлю. А по факту нет ничего.  Поставщик находиться далеко от меня.

Вопрос: Будет ли копия УПД приравниваться к оригиналу, если поставлю со своей стороны синию печать и роспись? При проверки будет ли проблемы? типо где у Вас оригинал, копия не действительна, нужен оригинал.

Заранее спасибо
Мариэль  35 808 баллов, г. Москва
26 января 2016 в 13:57
Добрый день!
Конечно же вам нужен оригинал, копия даже если она с вашей стороны заверена печатью, остается копией и не может являться правило оформленным первичным документом. Для вашего поставщика документ подтверждает доходы и даже без вашей печати доходы с него не снимут, а вот в вашем случае документ подтверждает расходы и вам надо постараться получить оригинал документа. Отправте к поставщику курьерскую службу.
26 января 2016 в 14:21
Цитата (Мариэль):Добрый день!
Конечно же вам нужен оригинал, копия даже если она с вашей стороны заверена печатью, остается копией и не может являться правило оформленным первичным документом. Для вашего поставщика документ подтверждает доходы и даже без вашей печати доходы с него не снимут, а вот в вашем случае документ подтверждает расходы и вам надо постараться получить оригинал документа. Отправте к поставщику курьерскую службу.
Спасибо! Буду значит предпринимать действия!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер