Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации ИП на УСН (доходы)

БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
26 января 2016 в 13:03
Добрый день! Я на УСН (доходы). Зарегистрирована в октябре 2015г., оплачены взносы в ПФР. Деятельность торговая не велась в 2015г. (по ОКВЭДу у меня производство - столярные работы). Как мне сдать отчет - с нулевыми показателями или как то еще? Если я поставлю доход в 2015г. (ККТ- нет, через расчетный счет никакая выручка не проходила) - не будет со стороны ФНС претензий?
Спасибо.
Главбух 2003  105 500 баллов, г. Кемерово
26 января 2016 в 13:13
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
Зачем Вам ставить доход, если его фактически не было?
Сдавайте нулевую декларацию. Взносы в ПФР все равно платятся независимо от того, осуществлялась деятельность или нет.
Если поставите выручку, а ккт у Вас нет, вопросы возникнут. При оказании услуг населению можно применять БСО, но они должны быть изготовлены типографским способом.
 Деятельность без применения ККТ подвергается штрафу :
Цитата (п.2 ст.14.5 КоАП):2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
26 января 2016 в 13:25
Добрый день! Спасибо за понятливый ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер