Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка 2-НДФЛ в 1С не отражает удержанный и перечисленный налог за декабрь

26 января 2016 в 15:47
Добрый день, в 1 С (редакция 3.0 (3.0.43.51)) при формировании справки 2-НДФЛ  для ИФНС за 2015 год, не отражается удержанный и перечисленный налог за декабрь, хотя  по факту он был начислен, удержан и перечислен в декабре. Начислен и удержан был 31.12.2015, а перечислен был 25.12.2015 (в последний рабочий день нашего предприятия). В итоге идёт расхождение в цифрах, это можно как-то исправить?
Kamushek  125 642 балла
26 января 2016 в 17:39
Добрый день!
Цитата (Юлиана Комоско):Начислен и удержан был 31.12.2015, а перечислен был 25.12.2015
Проверьте в документах месяц начисления.
26 января 2016 в 19:29
Начисление 31.12.2015 за декабрь месяц, а уплатила я 25.12.2015 и зарплату за декабрь и сразу ндфл, так как был последний рабочий день у нашей организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 642 балла
26 января 2016 в 20:25
Цитата (Kamushek):Проверьте в документах месяц начисления.
Во всех документах есть месяц начисления, не дата документа.
В документе выплаты месяц выплаты - декабрь?
В документе списание с расчетного счета при уплате НДФЛ - месяц начисления НДФЛ какой выбран?
27 января 2016 в 09:41
Я перепроверила ещё раз всё, всё верно. Формировала различные отчёты и смотрела что и как. У меня по ОСВ, например, на счету 68.01 никаких задолженностей нет. А все отчёты по НДФЛ - одну и ту же картину показывали, что налог не был уплачен в декабре. В итоге, сделала следующее: поменяла дату начисления з/п, НДФЛ и взносов с 31.12.2015 на 25.12.2015 (в тот же день когда платила зарплату и НДФЛ) - и всё встало на место. Теперь в справке 2 НДФЛ всё отражается верно. Конечно, не хорошо проводить начисление не в последний день, но здесь так поняла ничего не сделаешь. На будущее, конечно, не буду выплачивать НДФЛ так заблаговременно. Спасибо Вам за участие в моём вопросе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер