Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С продажи основного средства, приобретенного по импорту

Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
26 января 2016 в 16:02
Добрый день, подскажите пожалуйста
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1805), приобрели в 4 кв. оборудование в Китае, которое собирались использовать в собственном производстве. Оприходовала на счет 08.04, пока не ввели в эксплуатацию. НДС в таможне оплатили, но к вычету не приняли, так как не провели оборудование как основное средство. В январе 2016 решили реализовать данное оборудование, когда я формирую документ Передача ОС, программа говорит, что не видит данное оборудование, как мне поступить? Поставить его на 01 и в этот же день реализовать и поставить ндс к возмещению? ( справка из таможни тоже пришла только в январе). Или лучше перевести его в товар? Очень беспокоит НДС.

Спасибо заранее!
НКК Консультант
3 февраля 2016 в 17:06
Цитата (Ольга777):Добрый день, подскажите пожалуйста
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1805), приобрели в 4 кв. оборудование в Китае, которое собирались использовать в собственном производстве. Оприходовала на счет 08.04, пока не ввели в эксплуатацию. НДС в таможне оплатили, но к вычету не приняли, так как не провели оборудование как основное средство. В январе 2016 решили реализовать данное оборудование, когда я формирую документ Передача ОС, программа говорит, что не видит данное оборудование, как мне поступить? Поставить его на 01 и в этот же день реализовать и поставить ндс к возмещению? ( справка из таможни тоже пришла только в январе). Или лучше перевести его в товар? Очень беспокоит НДС.

Спасибо заранее!
Добрый день!

Не вижу проблем, если Вы переведете данное имущество в состав товаров перед продажей.

Что касается НДС, то его надо было принимать к вычету на дату оприходования на счете 08, т.е. в декабре 2015 г. (Письмо Минфина России от 20.11.2015 N 03-07-РЗ/67429).

Теперь может быть отказ налоговиков в вычете данного налога в январе 2016 г., но этот отказ можно успешно оспорить в суде (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
Ольга777 (автор вопроса)  121 балл, г. Иркутск
4 февраля 2016 в 16:44
Большое спасибо, очень помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер