Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение сумм в ТТН и ЕГАИС

Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
26 января 2016 в 17:05
Добрый день! Сегодня пришел первый алкоголь. Поставщик сделал скидку 5%, сумма в бумажной накладной со скидкой, а в ЕГАИС без. Поставщик уверяет, что ничего страшного, главное количество, а не сумма. Так ли это? На мой взгляд, должно быть всё одинаково.
Магазин Алко  14 141 балл
26 января 2016 в 21:41
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Зам. руководителя РАР Антон Валерьевич Гущанский прокомментировал вопрос по ценам  4 декабря 2015 года, что цены и суммы в егаис ни на что не влияют и нужны только для контроля минимальных цен.Отсюда выходит,что следовательно соответствия цен не обязательны.

В Постановлении Правительства РФ от 29.12.2015 N 1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной.. » и в правилах функционирования ЕГАИС, прилагаемых к этому постановлению нет ни единого слова, о том, что нужно передавать в ЕГАИС цену товара. Хоть с НДС, хоть без.
26 января 2016 в 21:52
Значит соглашаюсь, спасибо! Только я вот читала, что мы больше не имеем право забивать руками с накладной, только загружать с ЕГАИС, а как же тогда с суммами то быть? Платежку то буду делать на меньшую сумму, что ж с учетом то тогда будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ДаНастя  18 баллов
28 января 2016 в 08:09
Цитата (Iren17):Только я вот читала, что мы больше не имеем право забивать руками с накладной, только загружать с ЕГАИС, а как же тогда с суммами то быть? Платежку то буду делать на меньшую сумму, что ж с учетом то тогда будет?
Можете процитировать то что вы читали, с конкретной ссылкой на документ? Звучит бредово
28 января 2016 в 08:56
По-моему ссылки запрещены здесь, но раз уж вы так просите: https://egais.center-inform.ru (в строке поиск ввести: Ответы на вопросы ЕГАИС в общепите)
21) Вопрос: Можно в программу учёта заносить накладные вручную? Через ЕГАИС только подтверждение?
Ответ: ТТН вручную заносить в учётную систему нельзя. Запрос на подтверждение ТТН будет приходить в учётную программу через систему ЕГАИС, после подтверждения которой данные автоматически попадут в программу учёта.
ДаНастя  18 баллов
28 января 2016 в 10:09
Цитата (Iren17):21) Вопрос: Можно в программу учёта заносить накладные вручную? Через ЕГАИС только подтверждение?
Ответ: ТТН вручную заносить в учётную систему нельзя. Запрос на подтверждение ТТН будет приходить в учётную программу через систему ЕГАИС, после подтверждения которой данные автоматически попадут в программу учёта.
возможно я ошибаюсь, но тут кажется речь идет о программе которую предлагает этот центринформ

(к примеру у нас программа позволяет вводить как угодно)
28 января 2016 в 10:19
Хм, очень даже может быть, а я, видимо, буквально расценила. Да хватаешь сейчас всё, как воздух, с ходу и не разобраться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер