Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать декларацию по земельному налогу за 2015 год при покупке земельного участка?

27 января 2016 в 09:16
Добрый день. Мы ИП на УСН. После длительной аренды выкупили в прошлом году в селе здание магазина с участком земли. Документы на собственность есть.  Авансовые платежи по земельному налогу в 2015 г. не производили, т.к. при регистрации нам объяснили, что декларация теперь не подается и извещение о платежах за год  будет высылать налоговая. А теперь сомнения - правильно ли мы делали? И нужно ли подавать за 2015 год декларацию по земельному налогу?
Arina73  39 баллов
28 января 2016 в 10:14
24 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Начиная с расчета земельного налога за 2015 год предприниматели больше не считают его самостоятельно – это сделает ИФНС. Поэтому декларацию по земельному налогу за 2015 и последующие годы сдавать не надо (п. 3 ст. 396, п. 4 ст. 397, п. 1 ст. 398 НК РФ). Уплатить налог нужно будет на основании уведомления из инспекции. За 2015 год налог рассчитают в 2016 году.
28 января 2016 в 12:25
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
29 января 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Нужно ли предпринимателям подавать декларацию по земельному налогу за 2015 год? 28 января 2016
Уплата налогов ИП при продаже нежилого помещения, не использовавшегося в предпринимательской деятельности 2 апреля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер