Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать средний заработок у ИП?

27 января 2016 в 11:24
Добрый день, подскажите как рассчитать средний заработок для Индивидуального предпринимателя за  полгода УСН доходы, работники приняты с октября, что учитывать ??
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
27 января 2016 в 18:07
Цитата (Климочка):Добрый день, подскажите как рассчитать средний заработок для Индивидуального предпринимателя за  полгода УСН доходы, работники приняты с октября, что учитывать ??
Добрый вечер.
Для каких целей Вам нужен средний заработок ИП?
У ИП нет зарплаты. Он не может сам себя устроить к себе на работу.
Поэтому Ваше сообщение требует пояснений.
27 января 2016 в 18:36
Ситуация следующая: у нас из офиса украли компьютер, вызывали полицию, они попросили информацию о среднем заработке. Я распечатала им декларацию за 2015 год, не знаю подойдёт или нет, может им просто письмо необходимо, что ср. Заработок такой-то, но как его рассчитать не знаю. Брать доходы и вычитать зп сотрудников, наверно неправильно, помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
27 января 2016 в 18:52
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Климочка):Ситуация следующая: у нас из офиса украли компьютер, вызывали полицию, они попросили информацию о среднем заработке.
Порядок расчета среднего заработка установлен ст. 139 ТК РФ для работников. Для ИП эта статья не применяется.

Цитата (Климочка):Я распечатала им декларацию за 2015 год, не знаю подойдёт или нет
Вы бы лучше у них спросили. В большинстве случаев (банк, алименты) предоставляется декларация.
Можете также письмо Минфина (и Роструда - по ссылкам пройдитесь) приложить о том, что у ИП нет зарплаты и он не должен себе ее начислять
Минфин: индивидуальный предприниматель не должен сам себе начислять зарплату
27 января 2016 в 19:26
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер