Добрый день! Помогите,пожалуйста, разобраться с порядком заполнения декларации по налогу на доходы физ.лиц по форме 3-НДФЛ.
Физическим лицом получен доход от иностранной организации за отчуждение исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.
Какой лист декларации 3-НДФЛ заполнять: доходы,полученные от источников в РФ или доходы,полученные от источников за пределами РФ?
В ст.208 НК РФ ничего прямо подходящего для определения источника получения дохода,на мой взгляд, нет.
Согласно пп.3 п.3 ст. 208 НК РФ к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся доходы от использования за пределами Российской Федерации авторских или смежных прав. Однако  гражданское законодательство различает понятия использование и отчуждение авторских прав. Следовательно, пп.3 п.3 ст.208 НК РФ не применим.
Кроме того, доходы, полученные от использования авторских или иных смежных прав и доходы, полученные от отчуждения авторских или иных смежных прав имеют разные коды видов дохода (1300 и 1301),утвержденные Приказом ФНС России от 10.09.2015 N ММВ-7-11/387@.
Какой же лист декларации в итоге заполнять?(