Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговая отчетность ИП на разных системах налогообложения

27 января 2016 в 13:00
Здравствуйте. Только открыла ИП, подала уведомление на применение УСН, основной оквэд розничная торговля, которая попадает под ЕНВД, деятельность начну где-то через месяц и подам уведомление на ЕНВД, но существуют дополнительные ОКВЭДЫ по которым деятельность не ведется, часть из них попадают под ЕНВД, часть нет, соответственно УСН, какую отчетность мне необходимо сдавать?Спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
27 января 2016 в 17:59
68 баллов Добавить баллы
Цитата (Гостинный дворик):Здравствуйте. Только открыла ИП, подала уведомление на применение УСН, основной оквэд розничная торговля, которая попадает под ЕНВД, деятельность начну где-то через месяц и подам уведомление на ЕНВД, но существуют дополнительные ОКВЭДЫ по которым деятельность не ведется, часть из них попадают под ЕНВД, часть нет, соответственно УСН, какую отчетность мне необходимо сдавать?Спасибо.
Добрый вечер.
ИП зарегистрировали в 2016 г.?
То, что у Вас зарегистрированы ОКВЭД подпадающие и под ЕНВД, и под УСН - еще ничего не значит.
ЕНВД с 01.01.2013 г. является добровольным режимом. Поэтому, те ОКВЭДы, которые предположительно подпадают под ЕНВД, Вы можете не переводить на ЕНВД - если Вам не выгодно. Их можно оставить и на УСН.

Если заявление на ЕНВД подадите до окончания 1-го квартала (то есть до 31 марта), то размер вмененного дохода рассчитаете исходя из фактического количества дней осуществления деятельности на ЕНВД.  И налоговую декларацию в этом случае следует подать не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового период (п. 3 ст. 346.32 НК РФ) - то есть не позднее 20 апреля 2016 г.)

Уплата налога ЕНВД производится по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода (п. 1 ст. 346.32 НК РФ) - то есть не позднее 25 апреля 2016 г.

В случае, если постановка на учет на ЕНВД произойдет во 2-ом квартале, то декларацию следует подать не позднее 20 июля 2016 г.
Налог заплатить - не позднее 25 июля 2016 г.

Декларация по УСН подается раз в год. Для ИП - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ) - то есть Вашу 1-я декларацию за 2016 г. Вы подадите в 2017 г.
28 января 2016 в 08:14
Если я для розничной торговли перейду на ЕНВД, а по другим оквэдам деятельность вестись не будет, декларации все равно необходимо сдавать и по УСН и по ЕНВД? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
28 января 2016 в 10:15
Цитата (Гостинный дворик):Если я для розничной торговли перейду на ЕНВД, а по другим оквэдам деятельность вестись не будет, декларации все равно необходимо сдавать и по УСН и по ЕНВД? Спасибо.
Добрый день.
По розничной торговле будет декларация ЕНВД каждый квартал с налогом к уплате.
Если никаких доходов более не будет - декларацию по УСН по итогам года сдадите нулевую.
28 января 2016 в 12:27
Спасибо огромное!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер