Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись о совместительстве в трудовой книжке после увольнения

Марина-М (автор вопроса)  0 баллов, г. Владимир
27 января 2016 в 14:42
Добрый день!
У нас бывший сотрудник уволился, запись об увольнении ему в трудовой книжке сделали. Через несколько дней он пришел и попросил внести запись о работе по совместительству. Оказалось, в тот период, когда он работал у нас, подрабатывал еще внешним совместительством. Нашу бухгалтерию об этом не оповещал, соответственно запись о совместительстве ему не делали. Сейчас он хочет в той организации устроиться на основное место работы. Можем ли мы сделать запись о совместительстве после записи об увольнении из нашей организации? Или лучше сначала признать нашу запись об увольнении недействительной, потом сделать запись о работе по совместительству, а уж потом снова запись об увольнении из нашей организации?
Буду очень благодарна за помощь!
rolga_23  106 585 баллов
27 января 2016 в 15:07
6 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Марина-М):Можем ли мы сделать запись о совместительстве после записи об увольнении из нашей организации?
Не советую вам вносить запись о работе по совместительству  уволенному сотруднику, т.к. согласно
 
Цитата (ст. 66 ТК РФ):По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Если работник своевременно не предоставил документы, подтверждающие работу по совместительству и не изъявил желание внести запись о работе по совместительству, то это его трудности.
Сейчас для подтверждения стажа работы работник может предоставить имеющуюся у него справку.

Цитата (Марина-М):Или лучше сначала признать нашу запись об увольнении недействительной, потом сделать запись о работе по совместительству, а уж потом снова запись об увольнении из нашей организации?
Зачем? Записи признают недействительными, если они неверны  или внесены с ошибкой. У Вас все записи верные, поэтому исправлять ничего не требуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер