Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого момента выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

YanaVargan (автор вопроса)  2 балла, г. Нальчик
27 января 2016 в 15:25
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, работник ушла в декретный отпуск. Родила 12.12.2015, продолжение листа нетрудоспособности заканчивается 11.03.2016, с какого дня должны мы выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Спасибо!
юлия79  213 661 балл, г. Омск
27 января 2016 в 17:35
60 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (YanaVargan):с какого дня должны мы выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Чтобы выплачивать,нужно сначала начислить.А чтобы начислить,нужно получить от сотрудницы заявление на отпуск по уходу за ребенком.Как правило,он начинается со следующего дня,после окончания отпуска по БиР,если работница не выходит на работу.

Сроки выплаты пособия:
Цитата (ст.15 255ФЗ):. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер