Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации 3-НДФЛ

27 января 2016 в 16:09
Здравствуйте! Заполняю декларацию 3- ндфл за 2015 г. (возврат по процентам). (Ипотека с 2014 года)Имущественный вычет я получаю с 2014 года и в той же декларации я показала проценты уплаченные мной за 2014 год. (могла бы конечно и не показывать их, пока не получу полностью имущественный вычет).Теперь я засомневалась, правильно ли я показала.Подскажите, в разделе где заполняю информацию о купленной мной недвижимости есть пункт "проценты по кредиту за все годы". Я должна показать за все 10 лет которые я уплачу или только фактически уплаченных за 2015 год или 2014+2015 год? Спасибо!
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
27 января 2016 в 17:21
Добрый день!

Цитата (Надежда Солонуха):Заполняю декларацию 3- ндфл за 2015 г. (возврат по процентам). (Ипотека с 2014 года)Имущественный вычет я получаю с 2014 года и в той же декларации я показала проценты уплаченные мной за 2014 год. (могла бы конечно и не показывать их, пока не получу полностью имущественный вычет).Теперь я засомневалась, правильно ли я показала.Подскажите, в разделе где заполняю информацию о купленной мной недвижимости есть пункт "проценты по кредиту за все годы". Я должна показать за все 10 лет которые я уплачу или только фактически уплаченных за 2015 год или 2014+2015 год?
Вы берете в банке справку об уплаченных % ежегодно?Тогда можете отражать в декларации нарастающим итогом по стр.150.Т.е. в декларации за 2015 год будет сумма 2014+2015
28 января 2016 в 08:54
Справку с банка,да, беру ежегодно. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер