Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на приобретение программного продукта при УСН

27 января 2016 в 17:08
Добрый день! помогите разобраться!мы на УСН, у нас была установлена не лицензионная 1с, мы это исправили))) и купили лицензионную + ИТС на 12 месяцев, и 3 месяца льготного периода! Какие документы мне должны предоставить?! и скажите сейчас у нас льготный ИТС, документы предоставят только в апреле! как мне принять суммы к расходам?!
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
28 января 2016 в 10:56
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Elena112):Добрый день! помогите разобраться!мы на УСН, у нас была установлена не лицензионная 1с, мы это исправили))) и купили лицензионную + ИТС на 12 месяцев, и 3 месяца льготного периода! Какие документы мне должны предоставить?!
Добрый день.
Вы спрашиваете про ИТС? Или про саму программу?
Если про ИТС - обычно предоставляют договор.
Насчет остальных документов - может быть либо акт, либо торг-12 (смотря, что будет написано в наименовании)

Цитата (Elena112):и скажите сейчас у нас льготный ИТС, документы предоставят только в апреле!
Документы, предоставленные в апреле будут от апреля? Или от января, февраля, марта?

Цитата (Elena112):как мне принять суммы к расходам?!
Вы не указали, у Вас УСН "Доходы - Расходы"?
Если "Доходы - Расходы", то затраты в расходы принимаются при соблюдении следующих условий:
- услуги оказаны (оприходованы)
- услуги оплачены

По более поздней из дат принимаете в расход - п. 2 ст. 346.17 НК РФ.

Также зависит будет ли в документе указана общая сумма за весь период обслуживания (ИТС) или суммы будут делиться помесячно.
Если общей суммой - то Вы не сможете принять в расходы авансом не оказанные услуги и безопаснее ежемесячно равными суммами списывать эти затраты в расходы (Письмо Минфина РФ от 30.03.2012 N 03-11-06/2/49)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер