Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты при увольнении работника до сокращения

27 января 2016 в 20:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в учреждении сокращение численности персонала, уведомление мы написали и отдали 18.01.16г. за 2 месяца предупредили это значит увольняем 18.03.16г. Но работник захотел уволиться раньше с 01.02.16г. Подскажите, когда и за какие периоды я должна выплатить:

- компенсацию за неиспольз. отпуск
- выходное пособие при сокращении
- 2 период трудоустройства
- 3 период трудоустройства

Если сотрудник увольняется раньше срока что ему написано в уведомлении, что я должна ему выплатить?
Помогите, я совсем запуталась!!!
Nataly S Консультант
28 января 2016 в 01:56
Здравствуйте.
Цитата (Gulia1103):Если сотрудник увольняется раньше срока что ему написано в уведомлении, что я должна ему выплатить?
Выплаты зависят от основания увольнения, что будет написано в документах. Работник увольняется все-таки по сокращению или по собственному желанию?
28 января 2016 в 08:44
Здравствуйте, сотрудник увольняется по сокращению, но изъявил желание уволиться раньше
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 января 2016 в 19:37
Цитата (Gulia1103):- компенсацию за неиспольз. отпуск
- выходное пособие при сокращении
- 2 период трудоустройства
- 3 период трудоустройства
Здравствуйте еще раз, Подскажите мне периоды пожалуйста- за неиспользованный отпуск мне понятно, а вот дальше я не понимаю
выходное пособие я за сколько дней должна выплатить? если если она увольняется 29.01. уведомление было 18.01. по моим расчетам 39 раб.дней.
- второй период будет с 18.03. по 18.04 или с 18.04. помогите разобраться пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
Nataly S Консультант
29 января 2016 в 00:36
Цитата (Gulia1103):сотрудник увольняется по сокращению, но изъявил желание уволиться раньше
Работник дает письменное согласие на досрочное увольнение (до истечения двухмесячного срока), в этом случае работнику выплачивается дополнительная компенсацию в соответствии с ч. 3 ст. 180 ТК РФ:
Цитата:
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
То есть работнику необходимо дополнительно выплатить средний заработок за период с 30.01.16 по 18.03.16.
29 января 2016 в 09:07
Спасибо огромное
Татьяна-76  0 баллов
29 января 2016 в 11:16
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
29 января 2016 в 11:27
Цитата (Татьяна-76):Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что вклиниваюсь, просто тоже актуальный вопрос. Хорошо, 29.01 досрочно увольняется (сокращается) за период с 30.01 по 18.03.выплачивается средний заработок, а средний заработок на количество календарный дней за этот период или рабочих? И еще вопрос - а компенсацию в размере среднего заработка при увольнении (сокращении) начислять нужно 29.01. или 18.03.?Думаю, что 29.01 но хочется услышать профессионалов. И для начисления последующей компенсации на периоды трудоустройства период рассматриваем 30.01-28.02 или 18.03.-17.04? Большое спасибо за ответы!
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер