Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов по эквайрингу при совмещении ЕНВД и УСН (6%)

С Катерина (автор вопроса)  46 баллов, г. Лабинск
27 января 2016 в 21:00
добрый день! Помогите пожалуйста, я хоччу заключить с банком договор эквайринга. У меня розничная торговля. Применяю Усн 6% и ЕНВД. Не могу понять куда из налогов эти доходы будут ложиться, если продажи будут осущес влятся физ. Лицам?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
28 января 2016 в 02:04
49 баллов Добавить баллы
Доброй ночи!
Цитата (С Катерина):я хоччу заключить с банком договор эквайринга. У меня розничная торговля. Применяю Усн 6% и ЕНВД. Не могу понять куда из налогов эти доходы будут ложиться, если продажи будут осущес влятся физ. Лицам?
Если при розничной торговле с физлицами вы применяете ЕНВД и при расчетах будете использовать платежные карты,  то, соответственно, вы получите доход в рамках ЕНВД.
 Эквайринг-это только средство оплаты товаров, работ, услуг. Режим налогообложения от формы оплаты не зависит.

При этом продолжаете вести раздельный учет выручки, который необходим  для корректного исчисления налогооблагаемой базы при совмещении нескольких режимов налогообложения (п.7 ст.346.26 НК РФ)
С Катерина (автор вопроса)  46 баллов, г. Лабинск
29 января 2016 в 13:25
Спасибо, очень помогли. Все понятно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер