Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в 2016 году ежемесячно сдавать отчетность в ПФР при отсутствии работников?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
28 января 2016 в 06:43
Здравствуйте. Поясните мне пожалуйста в новшествах по сдаче в ПФР отчетности в 2016 году. Получается, надо каждый месяц до 10 числа сдать по всем организациям и ИП отчеты, если есть работники? А если работников нет, то ничего предоставлять не нужно......А квартальная отчетность, что с ней?
na28ta  7 358 баллов, г. Балашиха
28 января 2016 в 07:05
44 балла Добавить баллы
Доброе утро! Вчера был аналогичный вопрос 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=361462

Не может быть такого, чтобы в организации не было работников. Есть хотя бы ген.директор (пусть и в отпуске без сохранения з/п). Согласно информации с сайта ПФ, отчетность вводится "Чтобы в автоматическом порядке определять факт работы пенсионера". Если человек оформлен ген.директором, то и сведения подавать на него нужно.

С ИП всё проще. В ст.2 Федерального закона №385-ФЗ от 29.12.2015 так и написано: "Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице". Значит: есть работники - сдаёт, нет работников - не сдаёт.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
28 января 2016 в 07:18
Ну ген директора конечно есть, но по этим всем фирмам сдавали "нулевки" всегда, т.е. не указывали фио и зп
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
na28ta  7 358 баллов, г. Балашиха
28 января 2016 в 09:04
Евгеша M, это понятно. У меня тоже есть несколько нулёвок. Но здесь нюанс вот в чём: если человек работает, ему не положена индексация пенсии. А получает он з/п или нет - это уже нюансы...Пока так. А дальше будет работать по факту (по первой отчетности будет видно).
Татьяна Бандюк  10 695 баллов, г. Москва
29 января 2016 в 20:20
42 балла Добавить баллы
Доброго вечера всем!
 Коллеги в Интернете появилась информация о новой ежемесячной  форме отчета в ПФР - СЗВ-М (на сайте ПФР правда пока я ее не нашла).
В разделе 4 формы написано, что  указываются данные о ЗЛ-работниках, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, договоры ГПХ, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договора о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в т.ч. заключенные на коллективной основе.
Далее в форме приводится порядковый номер, ФИО ЗЛ, его СНИЛС и ИНН, заверенные подписью и печатью руководителя.
Коль скоро руководитель  указан в ЕГРЮЛ, то не представить на него сведения никак нельзя, а то что у Вас "0"-ка может лишить его права на реализацию страховой и накопительной  пенсии, если к дате наступления пенсионного возраста не будет выработан соответствующий страховой стаж и не набрано необходимое количество пенсионных баллов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер