Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Наличные денежные средства в кассе без установления лимита остатка кассы

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
28 января 2016 в 09:04
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Организация является малым предприятием, надо ли  каждый год писать приказ о хранении наличных денежных средств в кассе без установления лимита остатка в кассе. В приказе на 2015г. об отмене лимита кассы было написано "Отменить лимит остатка кассы с 12 января 2015г.........". Я считаю, что не надо, директор мой считает, что надо приказ надо обновить. Спасибо.
Полинка8  1 277 баллов
28 января 2016 в 09:25
Здравствуйте. В Вашем случае нет необходимости в ежегодном Приказе.  Если в документах нет указания на период, то Приказ об отмене лимита будет действовать без ограничений, пока вы не посчитаете нужным утвердить лимит или не отмените свой приказ, которым отменили лимит. Соответственно, если в документах не указан период действия Приказа (например:  "Отменить лимит остатка кассы на 2015 год с 12 января 2015г........."), то  ежегодно Приказ издавать не нужно.
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
28 января 2016 в 22:29
СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер