Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не сходится баланс в 1С Бухгалтерия предприятия

28 января 2016 в 11:34
Здравствуйте! Работаю в Бух. предприятия ред. 3.0. Баланс за 2015 год не сходится на 14000! 2015 год закрыла в программе полностью, не могу найти что не так! Сейчас посмотрела, что 2014 год вообще не закрыт в программе, может ли это влиять и если я его закрою, не повлияет ли это на отчетность за 2014 год? Отчетность формирую в первый раз, до этого никогда с ней не работала! Может я что-то делаю не правильно! Подскажите пожалуйста!
Naaatta  31 626 баллов, г. Новосибирск
28 января 2016 в 11:39
Добрый день.
Для начала возьмите в руки оборотку и чистый бланк баланса и составьте его руками.
Потом сравните с тем, что вам составила 1С. Дальше станет понятно где ошибка и можно будет думать что с ней делать.
Аналогично поступите с 2014 годом - сданный баланс сравните с тем, что формирует 1С.
28 января 2016 в 11:44
Цитата (Naaatta):Для начала возьмите в руки оборотку и чистый бланк баланса и составьте его руками.
Потом сравните с тем, что вам составила 1С. Дальше станет понятно где ошибка и можно будет думать что с ней делать.
Аналогично поступите с 2014 годом - сданный баланс сравните с тем, что формирует 1С.
Спасибо! Сейчас попробую!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Полинка8  1 303 балла
28 января 2016 в 11:46
Здравствуйте. В 1с есть расшифровка строк баланса, посмотрите что она Вам показывает и сравните с ОСВ
29 января 2016 в 05:44
Цитата (Naaatta):Для начала возьмите в руки оборотку и чистый бланк баланса и составьте его руками.
Здравствуйте! Сделала баланс по оборотке, за 2014 год сошелся, но 2015 год, все равно не сходится, разница получилась так же как 1С - 14000! Может быть я что-то не так делаю?
29 января 2016 в 06:45
Цитата (Виктория 13):все равно не сходится, разница получилась так же как 1С - 14000!
Так не бывает...
Конечное сальдо (итоги) в ОСВ за 2015 год по Дт и Кт одинаковое?
29 января 2016 в 12:11
Цитата (Naaatta):Конечное сальдо (итоги) в ОСВ за 2015 год по Дт и Кт одинаковое?
Я нашла откуда эта сумма получилась!  Закрыла год. По 90 счету висит дебетовое сальдо. Я теряюсь в догадках как так получилось. Помогите пожалуйста разобраться и исправить ошибку
29 января 2016 в 13:02
Субсчет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер