Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Журнал регистрации приказов об отпуске

28 января 2016 в 11:47
Добрый день! Подскажите пжл. в журнале регистрации приказов о предоставлении отпусков надо ли записывать отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком? или только ежегодные,  ученический и без содержания? Спасибо.
rolga_23  106 819 баллов
28 января 2016 в 11:56
12 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Отпуск по беременности и родам оформляется на основании заявления женщины и листка нетрудоспособности.  Отпуск по беременности и родам является отпуском, предусмотренным действующим законодательтсвоом.

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Следовательно, оформлять его нужно так же, как и любой другой отпуск (т.е. издать приказ по унифицированной форме № Т-6)
Т.о. отпуск по БиР необходимо отразить в личной карточке Т-2 и журнале регистрации приказов по отпускам.
29 января 2016 в 09:47
Спасибо, значит и отпуск  по уходу за ребенком до трех лет, так же регистрирую в журнале учёта приказов об отпусках.
Запись в эл. виде можно делать, а потом распечатать?
rolga_23  106 819 баллов
29 января 2016 в 12:01
Верно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер