Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строки 023, 025, 027 декларации по транспортному налогу

28 января 2016 в 12:26
Добрый день! Подскажите пож-та. В течении 2015 года я как бухгалтер начислила авансовые платежи по транспортному налогу. Но директор только оплатил за 2 и 3 квартал. Вопрос-в налоговой декларации в строке 023 (первый квартал) мне ставить авансовый платеж, который я начислила, но он не оплачен? Спасибо.
Aurisan  1 019 баллов
28 января 2016 в 12:42
Добрый день, сумма внесенная в строки 023-027 автоматически уменьшает сумму к уплате в бюджет по итогам года в строке 30, из чего можно сделать вывод, что в строках 023-027 указывается уплаченный аванс.
Гражданка Шилова  166 026 баллов
28 января 2016 в 12:58
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Вячеславовна Воробьева):Добрый день! Подскажите пож-та. В течении 2015 года я как бухгалтер начислила авансовые платежи по транспортному налогу. Но директор только оплатил за 2 и 3 квартал. Вопрос-в налоговой декларации в строке 023 (первый квартал) мне ставить авансовый платеж, который я начислила, но он не оплачен? Спасибо.
Здравствуйте!
Читаем  Приказ ФНС России от 20.02.2012 N ММВ-7-11/99@ (ред. от 25.04.2014) "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по транспортному налогу в электронной форме и Порядка ее заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.03.2012 N 23657)
Цитата (IV. Порядок заполнения Раздела 1 "Сумма транспортного налога, подлежащая уплате в бюджет"):4.5. Сумма авансового платежа по транспортному налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода исчисляется как одна четвертая произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки (пункт 2.1 статьи 362 Кодекса) с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетом) периоде (пункт 3 статьи 362 Кодекса) и указывается, соответственно:
(в ред. Приказа ФНС России от 25.04.2014 N ММВ-7-11/254@)
(см. текст в предыдущей редакции)
по коду строки 023 - сумма авансовых платежей по транспортному налогу, исчисленная к уплате в бюджет за первый квартал текущего года,
по коду строки 025 - сумма авансового платежа по транспортному налогу, исчисленная к уплате в бюджет за второй квартал текущего года,
по коду строки 027 - сумма авансового платежа по транспортному налогу, исчисленная к уплате в бюджет за третий квартал текущего года.
4.6. По строке с кодом 030 - сумма транспортного налога, исчисленная к уплате в бюджет, по данным налогоплательщика по соответствующим ОКТМО.
(в ред. Приказа ФНС России от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@)
Значение по строке 030 с соответствующими ОКТМО определяется как разница между исчисленной суммой транспортного налога, подлежащей уплате в бюджет за налоговый период, указанной по строке 021, и суммами авансовых платежей по транспортному налогу, исчисленных к уплате в бюджет в течение налогового периода, указанными по кодам строк 023, 025 и 027 с соответствующими ОКТМО.
(в ред. Приказа ФНС России от 14.11.2013 N ММВ-7-3/501@)
В случае, если полученное значение отрицательно, то по строке 030 ставится прочерк.
Как видим, в декларации указывается начисление по налогу, но не оплата. Подразумевается, что сколько начислено авансов, столько и должно быть оплачено. Если есть какие-то расхождения с расчетом, то вы это видите в данных бух.учета, а ИФНС - на лицевом счете налогоплательщика (вашем).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер