Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет документов прошлого периода

28 января 2016 в 14:09
Здравствуйте!
После сдачи Деклараций по НДС и налогу на прибыль за 3 квартал нам поступили документы (в ноябре),
которые необходимо отнести к 3 кварталу, - акт и счет-фактура от 30.09.15. 
По сути эти документы за октябрь, но организация, которая нам прислала эти документы, ошиблась в датах. Переделывать категорически отказываются. 
Можно ли эти документы принять к учету в 4 квартале? Или необходимо сдавать корректировки деклараций.
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
28 января 2016 в 14:45
Добрый день.
Вы спокойно можете их отразить и в 1 квартале 16 года...Если не ошибаюсь ваше право отразить счет-фаткуру в течении 3х лет
28 января 2016 в 15:18
Спасибо!
Бесценная  48 470 баллов, г. Москва
28 января 2016 в 15:26
54 балла Добавить баллы
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Если не ошибаюсь ваше право отразить счет-фаткуру в течении 3х лет
с 1 января 2015 года
п. 1.1 ст. 172 Налогового кодекса:
1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ).

Обратите внимание: положения п. 1.1 ст. 172 НК РФ не распространяются на вычеты НДС с авансов. Такие вычеты следует осуществлять в том периоде, в котором выполнены условия, предусмотренные ст. 171 и 172 НК РФ. Об этом Минфин России сообщил в письме от 09.04.2015 № 03-07-11/20290.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер