Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при продаже ранее купленного товара

Wellary (автор вопроса)  0 баллов, г. Видное
28 января 2016 в 14:30
Добрый день, уважаемые форумчане!!

Мы ООО на ОСНО. 
в 4 кв 2015 г. приобрели картриджи и положили их на склад.НДС к вычету приняли.

В 1 кв. 2016 году планируется данные картриджи реализовать. 
Правильно ли я понимаю, что у нас будет обязанность по оплате НДС с суммы продажи картриджей и к вычету уже приниматься никакой НДС не буде? к примеру, продаем их на 118000, ндс 18000, должны на эту сумму увеличить налогооблагаемую базу по НДС. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
28 января 2016 в 14:34
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Wellary):к примеру, продаем их на 118000, ндс 18000, должны на эту сумму увеличить налогооблагаемую базу по НДС.
Да все верно (п. 3 ст. 168 НК РФ).
Wellary (автор вопроса)  0 баллов, г. Видное
1 февраля 2016 в 19:25
Огромное спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер