Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли по одному договору поставки указывать цены как в рублях, так и в валюте?

28 января 2016 в 15:21
Доброго дня всем!  Подскажите, можно ли по договору поставки указывать цены как в рублях, так и иностранной валюте.
Менеджер заключил договор с покупателем, и утверждает что по одному договору можно работать как в рублевых ценах, так и иностранной валюте (с оплатой в руб. по курсу ЦБ на день оплаты)
Борюсь с ним уже третий день. Но там стена не понимания.
Мариэль  35 884 балла, г. Москва
28 января 2016 в 16:05
33 балла Добавить баллы
Добрый день!
Если вы заключаете договор с оплатой в руб. по курсу ЦБ, то это договор в условных денежных единицах ( п. 2 ст. 317 ГК РФ)
28 января 2016 в 16:22
Вот что написано в договоре - " Цена товара может быть установлена в рублях РФ, в сумме эквивалентной определенной сумме в условных денежных единицах или в иностранной валюте" (написано дословно).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер