Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов из ОКВЭД для ИП, осуществляющего рассылку писем

28 января 2016 в 21:04
Доброго времени суток, уважаемые друзья. Уповаю на Вашу помощь. Вопрос таков: не могу определиться с ОКВЭДами два, кто подскажет – тому честь и хвала.

Деятельность, следующая: например, у юрлица собрание акционеров, соответственно необходимо всех официально известить о дате собрания с подписью и печатью. Организация предоставляет мне базу данных с адресатами (ФИО, адрес), я на каждое имя распечатываю пригласительный-письмо, формирую с помощью программы конверт со штрих кодом, формирую и печатаю реестр почтовых отправлений, собственноручно заворачиваю каждый конверт, лично отношу письма на почту (как правило их порядка несколько тысяч), сотрудники почты делают отметку о принятии писем в реестре почтовых отправлений, далее почта России распределяет эти конверты по адресатам. Оплату рассылки Почте России оплачивает сама организация, посредством фланкирования. Я перед организацией отчитываюсь реестрами почтовых отправлений с отметкой Почты России.

Какой ОКВЭД 2 соответствует данной деятельности?
Как вариант – 53.10, 53.20.29, 53.20.3? или еще какие?

Я зарегистрирован в качестве ИП.

Кто с подобным сталкивался – подскажите пожалуйста.
Спасибо за ранее.
29 января 2016 в 15:27
Добрый день.
74.83 Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу
Эта группировка включает:
- деятельность, связанную с ответами по телефону, деятельность в области стенографирования и отправки почтовых отправлений: печатание и считывание подготовленного текста, прочую секретарскую деятельность (расшифровку звукозаписей с магнитных лент или дисков, копирование, светокопирование и аналогичную деятельность по изготовлению копий, нанесение адресов на конверты, раскладывание по конвертам, запечатывание и отправку корреспонденции, составление перечней адресатов и т.п., включая отправку рекламных материалов)
29 января 2016 в 15:42
Цитата (Al-ra5):74.83 Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу
Эта группировка включает:
- деятельность, связанную с ответами по телефону, деятельность в области стенографирования и отправки почтовых отправлений: печатание и считывание подготовленного текста, прочую секретарскую деятельность (расшифровку звукозаписей с магнитных лент или дисков, копирование, светокопирование и аналогичную деятельность по изготовлению копий, нанесение адресов на конверты, раскладывание по конвертам, запечатывание и отправку корреспонденции, составление перечней адресатов и т.п., включая отправку рекламных материалов)
Спасибо за ответ, но нет сейчас такого ОКВЭДа в действующем ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 января 2016 в 15:52
На текущий момент действующими являются целых три классификатора ОКВЭД.
Но при регистрационных действиях продолжаем использовать ОК 029-2001 - см. Приказ Ростехрегулирования от 10 ноября 2015 года № 1745-ст.
29 января 2016 в 16:02
Цитата (Al-ra5):На текущий момент действующими являются целых три классификатора ОКВЭД.
Но при регистрационных действиях продолжаем использовать ОК 029-2001 - см. Приказ Ростехрегулирования от 10 ноября 2015 года № 1745-ст.
Спасибо большое, этот приказ я пропустил. Но тем не менее, я сейчас вношу изменения в ЕГРИП, с новыми ОКВЭДами, поэтому хотелось бы по ОКВЭДам 2. Поэтому скажите пожалуйста 53.10, 53.20.29, 53.20.3 подходят?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер