Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли материальная выгода у учредителя ООО на УСН в случае получения им беспроцентного займа?

29 января 2016 в 04:04
Добрый день.
Возникает ли материальная выгода у учредителя на УСН  (ООО) в случае получения им беспроцентного займа.Возникает ли в этом случае обязанность по уплате НДФЛ с материальной выгоды по ставке 35%?. Спасибо.
Ann-Nancy  53 169 баллов, г. Благовещенск
29 января 2016 в 06:52
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если учредитель - физическое лицо, то, "да" возникает. 

Цитата (Статья 224 НК РФ):2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер